РЛС Orwell-R соответствует требованиям гражданской авиации

Группа компаний «ЭЛВИС» объявляет о получении сертификата соответствия в системе добровольной сертификации объектов гражданской авиации (СДС ОГА) на Радиолокационную систему охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R.

Сертификат соответствия на радиолокационную систему охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R выдан Государственным научно-исследовательским институтом гражданской авиации — головной организацией по поддержанию летной годности воздушных судов, сертификации объектов гражданской авиации, обеспечения координации и интеграции информационных ресурсов в гражданской авиации и др.

На авиационных объектах РЛС Orwell-R выполняет охранные задачи по обнаружению нарушителей на подступах к периметру, при его преодолении как снаружи, так и изнутри, на территории объекта, детектированию посторонних лиц и объектов на взлетно-посадочных полосах и т.д.

Новая модификация системы позволяет обнаруживать нарушителей на расстоянии до 3000 м (транспорт) и до 1600 м (человек, группа людей). РЛС Orwell-R может функционировать в широком диапазоне температур: от –50°С до +60°С, высокой влажности, обильных осадках, тумане и т.д. Средний уровень излучения предельно низкий для подобного класса устройств, составляет 75 мВт и является безопасным для здоровья людей, что подтверждено санитарно-эпидемиологическим заключением.

В настоящее время РЛС Orwell-R применяется для обеспечения безопасности аэропортов в России («Шереметьево», «Пулково», «Крайний» (космодром «Байконур»), ЛИИ им. Громова и т.д.) и за рубежом.

С 2013 года группа компаний «ЭЛВИС» является членом Ассоциации «Аэропорт» Гражданской авиации стран СНГ. Полученный сертификат соответствия в СДС ОГА подтверждает готовность компании предложить рынку высокотехнологичные системы для высокого уровня безопасности аэропортов.

002_1_32.jpg
002_2_30.jpg

002_3_17.jpgСертификат соответствия в системе добровольной сертификации объектов гражданской авиации (СДС ОГА) на Радиолокационную систему охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.5 (2 votes)
Источник(и):

Пресс-служба «ЭЛВИС-НеоТек»

rusnanonet.ru