«Разумная» чашка сообщит вам, что именно вы пьете

-->

В огромном мире гаджетов, есть два варианта, которые могут появиться в голове, после того, как увидишь чашку Vessyl. Либо «я не знал, что такое существует, но теперь я хочу себе эту чашку», либо «а кто вообще решил, что мне это надо?». Это чашка, которая анализирует, что вы пьете, и еще эта чашка имеет собственное мобильное приложение.

gizmonews-cups.jpg

Давайте сначала оценим внешние атрибуты. Vessyl великолепна. Она создана Ивом Бехаром (Yves Behar) – одним из самых талантливых дизайнеров на сегодняшний день. Как и кашемировый свитер, чашка предназначена только для ручной стирки. Не нужно никакой инструкции – дисплей активируется просто после наклона чашки. Коврик с беспроводным зарядом, который играет роли и подставкм, настолько удобен, что хочется сесть где-нибудь на берегу моря, и любоваться закатом с чашкой чая или кофе. Крышка для чашки имеет специальный дизайн, благодаря которому жидкость не проливается. Есть несколько цветовых схем на выбор, внутри и извне цвета различаются, и доступно три монохроматических оттенка.

Гендиректор компании Mark One Джастин Ли (Justin Lee), которая и занималась созданием Vessyl, уверяет, что чашка такого рода будет пользоваться большим спросом. Так как она будет сообщать, что именно вы потребляете, сколько калорий в напитке, и все такое прочее. А большинству людей на свое здоровье отнюдь не плевать.

Чем бы вы не наполнили чашку, молекулярный сенсор сообщит вам, что вы собираетесь залить себе в желудок. Ли отмечает, что сенсор настолько продвинутый, что может различить, пьете вы пепси-колу или кока-колу! Также можно настроить чашку так, что приложение будет отображать, как много кофеина вы потребляете, а также Vessyl может измерять количество потребляемых жиров, белков, калорий и сахара.

Розничная цена Vessyl будет 199 долларов, но по специальному предложению сейчас можно предзаказать чашку и за 99 долларов с этого сайта. В 2015 году Vessyl уже будет в широкой продаже.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru