Президент Татарстана выложил на своей странице Instagram список профессий, которые будут востребованы в 2030 году

Президент Татарстана Рустам Минниханов выложил на своей странице фотоблога Instagram список профессий, которые будут востребованы в 2030 году. Снимок был сделан на ежегодном августовском совещании работников образования и науки Республики Татарстан, которое проходило в Сабинском районе.

По мнению авторов списка, в недалеком будущем наиболее востребованными профессиями станут специалист по созданию искусственных органов, наномедик, фермеры и скотоводы, работающие с генными технологиями, консультант для престарелых, хирург по увеличению памяти и знаток научной этики.

Кроме того, как считают авторы, общество будет нуждаться в архитекторах, гидах, космических пилотах, работниках вертикальных ферм, специалистах по изменению климата, специалистах по карантину, погодной полиции, виртуальных юристах, менеджерах аватаров и виртуальных учителях.

Также не будут испытывать недостатка в рабочих местах разработчики альтернативных видов транспорта, специалисты по адресному вещанию, утилизаторы информации, менеджеры виртуального пространства, брокеры и трейдеры банка времени, социальные работники социальных сетей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ProKazan.ru

НОР