Plastic Logic и Novaled займутся совместным производством гибких дисплеев на органических транзисторах

Гибкий цветной дисплей Plastic Logic. Фото: Plasticlogic.com

Из пресс-релиза Novaled стало известно о заключении между ней и компанией Plastic Logic договора об объединении усилий в целях разработки и производства гибких дисплеев на органических транзисторах.

Так как компания Novaled – специалист по OLED-технологиям и материалам, совместная разработка в итоге должна привести к появлению активно-матричных OLED-экранов на гибких пластиковых подложках (матрицы AMOLED). Также сообщается, что свой первый совместный прототип партнеры представили на конференции Flextech, прошедшей в Фениксе (США) с 4 по 6 февраля. В течение года будет представлено еще несколько разработок. Компания Novaled поставляет для образцов материалы, а Plastic Logic – создает дисплеи.

Стоит заметить, что за последние 10 лет далеко не все разработки Plastic Logic, получившие финансирование, смогли дойти до коммерческой стадии. Последний раз такая ситуация возникла в России с ОАО «Роснано». Поэтому есть определенная вероятность, что совместный проект с Novaled не будет доведен до конца.

Для справки: с 2013 г. все акции немецкой компании Novaled AG принадлежат Samsung и ее профильным дочерним компаниям.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Время Электроники