Пензенская группа компаний «НЭЛ» стала победителем в номинации «Лучшая инновационная компания года»

В Москве на территории КВЦ «Сокольники» проходила выставка-конференция передовых технологий трехмерной печати и сканирования – 3D Print Expo, в рамках которой группа инновационно-активных компаний Пензенской области «НЭЛ» стала победителем Международной премии в области лучших достижений индустрии бизнеса 3D-печати и сканирования 3D Print Awards 2014 в номинации «Лучшая инновационная компания года».

По словам представителя Управления инновационной политики и специальных проектов Пензенской области, 3D Print Awards 2014 является первым публичным конкурсом в области лучших достижений индустрии бизнеса 3D-печати и сканирования.

Основным видом деятельности группы компаний «НЭЛ» является разработка и внедрение инновационных идей, создание прототипов в сфере производства медицинских изделий, нанотехнологий, электроники и робототехники.

В частности, инновационно-активными предприятиями, входящими в группу компании «НЭЛ» разработаны и созданы прототипы эндопротезов всех основных суставов человека, разработаны прототипы стендов для исследования клапанов сердца и создан прототип устройства для введения артериальных и коронарных стендов, прототипы медицинского хирургического инструмента и прототип устройства анализа жизнедеятельности пациента в послеоперационный период и др. В настоящее время большинство прототипов проходят апробацию и сертификацию для внедрения на производстве.

«Мероприятия такого уровня предоставляют участникам возможность неформального открытого общения на профессиональные темы. К примеру, соглашения, к которым мы пришли с генеральным директором Picaso, могут существенно повлиять в ближайшем будущем на увеличение инновационного потенциала в регионе», – отметил один из руководителей группы компаний «НЭЛ» Денис Тимирбаев.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Kapital-rus.ru

НОР