Объявлен конкурс на соискание правительственных премий для учёных

Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2014 года в области науки и техники

Все работы, предоставляемые на соискание премии, оформляются на русском языке. Выдвигаемая на соискание премии работа принимается к рассмотрению при наличии материалов и документов, подтверждающих достигнутые результаты и их реализацию на практике не менее чем за год до срока приема работ. Лауреат премии имеет право повторно выдвигаться на соискание премии не ранее чем через пять лет.

Если исполнителем работы является авторский коллектив, состав соискателей премии не должен превышать 10 человек. При этом соискателями не могут быть люди, осуществлявшие в процессе выполнения работы только административные или организационные функции, а также удостоенные за данную работу других премий, учреждённых Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации. Также запрещено включать одного и того же учёного сразу в несколько авторских коллективов, выполнявших разные работы, претендующие на премию Правительства в одном году.

В случае присуждения премии авторскому коллективу денежная часть делится поровну между лауреатами премии, а диплом и почетный знак лауреата премии вручаются каждому из лауреатов.

Работы принимаются лично от авторов или их доверенных лиц в Минобрнауки России до 31 марта 2014 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Наука и технологии РФ

i-russia.ru