Ноутбук от Raspberry можно напечатать на 3D-принтере

Следуя последней моде на 3D-печать, Raspberry утверждает, что сегодня каждый может создать при помощи 3D-принтера свой ​​собственный Raspberry Pi портативный ноутбук. Производители, разработчики и просто любители, которым нравится делать собственные проекты на основе Raspberry Pi single board mini PC, вероятно, будут заинтересованы в новом Raspberry Pi ноутбуке под названием Pi-Top.

Чтобы напечатать новинку на 3D-принтере, потребуется около 160 часов при толщине слоя 0,2 мм и 30-процентном заполнении. Корпус печатается из трех отдельных частей. В основе ноутбука лежит процессор с тактовой частотой 700 МГц, видеоконтроллер Broadcom Video Core IV и 512 Мбайт оперативной памяти. Четыре USB-порта и microSD-слот позволяют расширить функциональность устройства. Новинка оснащена 13,3-дюймовым TFT-экраном со светодиодной подсветкой, которая обеспечивает разрешение 1366 × 768 пикселей. Raspberry Pi обладает интерфейсом LVDS 40 под управлением операционной системы Rasbian, оптимизированной для работы со своей аппаратной частью. Конструкция ноутбука обеспечивает легкий доступ к компьютерной начинке без необходимости развинчивания корпуса. Помимо платы Raspberry Pi и дисплея, в ноутбуке имеются также модуль Wi-Fi, клавиатуру и аккумулятор, которого должно хватать на 6–8 часов работы.

Развивая идею общедоступности компьютерных знаний, команда Pi-Top занимается просвещением и обучением детей и их родителей. К примеру, недавно в Великобритании 50 учащимся и их родителям рассказали, как делать светодиодные цепи и кодировать их на языке программирования Python. По статистике, серия Raspberry Pi пользуется большим успехом у разработчиков. Сообщается, что с 2012 года реализовано свыше 3,5 млн устройств. На 3D-ноутбук Pi-Top, являющийся логическим продолжением миссии Raspberry, ведется сбор средств на Kickstarter для дальнейшего развития проекта.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

АИР