Неделя популяризации нанотехнологий среди школьников проходит в России

-->

Неделя проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ по инициативе ряда школ и некоммерческих организаций, участников и партнеров Всероссийской образовательной сети программы «Школьная лига "Роснано».

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Сетевой ежегодный образовательный проект «Третья Всероссийская школьная неделя нанотехнологий и технопредпринимательства», направленный на популяризацию нанотехнологий среди российских школьников, стартовал в регионах России, сообщает Фонд инфраструктурных и образовательных программ (входит в группу «Роснано»), под эгидой которого реализуется этот проект.

«Задача этого сетевого проекта — показать школьникам, что инновации вообще и, в области нанотехнологий, в частности, полезны и увлекательны; стимулировать интерес старшеклассников к дальнейшей работе в современных наукоемких областях промышленности», — отмечается в сообщении.

В этом году проект, проходящий с 10 по 16 марта, охватит несколько сотен школ в разных регионах страны. В программе недели запланированы встречи школьников с учеными и предпринимателями в области высоких технологий, экскурсии на предприятия нанотехнологического профиля, в высшие учебные заведения, технопарки, музеи.

«Неделя включает в себя ряд мероприятий, связанных с погружением школьников в мир высоких технологий и нанотехнологий. Вся программа недели построена так, что каждая школа может выбрать наилучший способ попасть в "мир нано и техно», — говорится в сообщении.

Нынешняя школьная неделя проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ по инициативе ряда школ и некоммерческих организаций, участников и партнеров Всероссийской образовательной сети программы «Школьная лига "Роснано».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости