На российский этап Всемирной Олимпиады Роботов съедутся лучшие производители в области образовательной робототехники

-->

Уже в эти выходные Казанская Академия Тенниса примет на своей площадке главное событие страны в области детской образовательной робототехники. Школьники из 42 субъектов Российской Федерации и Казахстана будут соревноваться за право представить страну на Всемирной Олимпиаде Роботов.

Мероприятие привлекает множество гостей: от руководителей крупных предприятий Татарстана и СМИ до школьников и их родителей. Все они помимо самих соревнований смогут посмотреть на выставку лучших компаний в области образовательной робототехники.

Выставочная зона Олимпиады предполагает интерактивные мероприятия, а это значит, что все желающие смогут научиться собирать и программировать собственных роботов, а вслед за этим – поучаствовать в мини-соревнованиях.

«Участие во Всероссийской Робототехнической Олимпиаде 2014 для нашей компании является важным. Мы уверены, что найдем здесь не только друзей-единомышленников, но и желающих сотрудничать с нами. Наша цель: рассказать и показать разработанную нами образовательную программу по робототехнике. Нам очень приятно здесь находиться еще и потому, что Казань-это один из самых красивейших городов России. Мы уверены, что получим массу положительных впечатлений и эмоций от пребывания здесь», – Татьяна Ювентин, Лаборатория Интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ (резидент фонда СКОЛКОВО).

Компании МегаФон, Амперка и LEGO Education, некоммерческое партнерство содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала молодежи «Лифт в будущее» – все они учредили дополнительные призы для победителей отдельных категорий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана