Москва: новые компании инвестируют в hi-tech-проекты более 125 млн руб.

Межведомственная комиссия Правительства Москвы приняла решение о включении шести новых резидентов в состав московских технопарков.

Новые компании создадут рабочие места в высокотехнологичных секторах экономики города с производительностью труда в 3–4 раза превосходящую среднюю по Москве. Общий объем частных инвестиций составит 125,3 млн рублей.

По словам первого заместителя руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Михаила Ана, средняя выручка на одного сотрудника у шести резидентов московских технопарков составит 11 млн руб. на человека при нынешнем среднегородском показателе в 2–3 млн рублей.

В числе новых резидентов несколько организаций по производству инновационного медицинского оборудования: протезно-ортопедических изделий, перевязочных и лечебных материалов с антимикробной нитью; производители полимерных композиционных материалов с улучшенными свойствами для нужд аэрокосмической индустрии и высокоточных автоматизированных систем радиационного контроля для атомной промышленности.

Один из резидентов планирует создать высокоэффективный центр обработки данных нового поколения, который будет представлять услуги телекоммуникационным компаниям.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа