Москва: форум «Открытые инновации» пройдёт в технополисе «Москва»

В 2014 году Московский международный форум «Открытые инновации», который является глобальной дискуссионной площадкой, посвящённой новейшим технологиям и перспективам международного сотрудничества, пройдёт в технополисе «Москва». На форуме будет продемонстрирован актуальный опыт правительства столицы в создании высокотехнологичной площадки для развития и продвижения инновационных разработок на территории крупного мегаполиса, сообщает Mos.ru.

Участники и гости форума смогут на примере технополиса обсудить перспективы и возможности создания подобных центров в различных городах мира.

«Технополис «Москва» был выбран для проведения форума «Открытые инновации» отнюдь не случайно», — отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства А.Комиссаров и добавил, что расположенный на территории завода «Москвич» технополис в последние годы стал уникальной площадкой для развития инновационного производства в столице. Этот проект правительства Москвы направлен на реализацию стратегии по диверсификации российской экономики в сторону высокотехнологичных производств и рабочих мест.

В ближайшем будущем территория технополиса будет активно развиваться: к 2015 году туда планируется привлечь до 100 компаний-разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции. Статус резидента присваивается специальной межведомственной комиссией Правительства Москвы.

Технополис нацелен на привлечение резидентов из следующих секторов: нанотехнологии и наноматериалы, медицинские и биотехнологии, микроэлектроника, оптика, робототехника, промышленная автоматизация, ИКТ-инфраструктура и другие.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа