Министр экономразвития России даст старт строительству завода электротехники в Липецкой области

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев примет участие в церемонии старта строительства первого завода кластера электротехнических предприятий компании «АББ» на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк». Церемония пройдет 26 апреля, сообщили в пресс-службе компании «АББ».

В мероприятии, посвященном старту строительства нового предприятия, также примут участие глава администрации Липецкой области Олег Королев и президент компании «АББ» в России Анатолий Попов.

После церемонии состоится пресс-конференция с участием руководителей государственной управляющей компании «Особые экономические зоны», ОЭЗ «Липецк», Минэкономразвития РФ и АББ, посвященная вопросам реализации партнерства коммерческих компаний и государства, а также работе особой экономической зоны.


ОАО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Липецк»» создана в декабре 2012 года, общая площадь составляет 1024 га. На данный момент в число резидентов ОЭЗ входит 23 компании. Среди приоритетных направлений работы – производство энергетического оборудования; производство элементов и систем альтернативной энергетики; производство машин, оборудования, автокомпонентов; производство бытовой техники; производство медицинского оборудования; строительные материалы; производство био- и наноматериалов. Компания «АББ» основана в Швейцарии в 1988 году, насчитывает более 145 тысяч сотрудников и работает примерно в 100 странах мира. Специализируется на производстве в области электроэнергетики и автоматизации технологий, в частности, промышленных двигателей и приводов, генераторов в ветроэнергетике.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (3 votes)
Источник(и):

ИА REGNUM

НОР