Международные финансовые эксперты подтвердили высокую кредитоспособность Красноярска

-->

Независимые эксперты международного рейтингового агентства Fitch Ratings подтвердили высокий кредитный рейтинг Красноярска. В пресс-службе администрации города пояснили, что высокий кредитный рейтинг, который оценивает способность органов местной власти к своевременному выполнению долговых обязательств, станет для потенциальных инвесторов основанием для вложения средств в экономику Красноярска. А также повысит заинтересованность банков в проводимых городской администрацией аукционах по кредитованию бюджета города.

Отметим, рейтинговое агентство подтвердило городу долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB» со «Стабильным» прогнозом и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B», а также национальный долгосрочный рейтинг города на уровне «AA-(rus)» со «Стабильным» прогнозом.

Добавим, FitchRatings это международная корпорация, главной задачей которой является предоставление мировым кредитным рынкам независимых оценок кредитоспособности.

Напомним, администрация Красноярска объявила аукционы на привлечение кредитов в коммерческих банках, которые пойдут на компенсацию дефицита бюджета и оплату долговых обязательств в 2015 году. В общей сложности горадминистрация планирует привлечь 4,5 млрд рублей, из которых 3,3 млрд — с невозобновляемыми кредитными линиями, а 1,2 млрд — с возобновляемыми. Максимальная цена контрактов – 11,2% годовых на 3 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НКК