LG представила отзывающийся на условный стук смартфон

LG G Pro 2.

LG анонсировала смартфон LG G Pro 2, говорится в пресс-релизе корейской компании. Ожидалось, что аппарат покажут на выставке MWC, которая откроется в конце февраля, но LG сдвинула релиз на более ранний срок.

Смартфон является преемником аппарата G Pro, вышедшего в 2013 году.

У нового устройства, однако, больше экран — 5,9 дюйма против 5,5 дюйма у G Pro. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 точек.

Одной из особенностей устройства стала функция Knock Code (буквально — «стук-код»). Она позволяет разблокировать аппарат, постучав «условным стуком» по любому месту экрана.

Блокировка снимется только в случае, если стук соответствует сохраненному шаблону. В качестве шаблона можно использовать «стуковые» комбинации, включающие в себя от двух до восьми ударов по экрану.

Knock Code развилась из функции KnockON, имевшейся в более ранних аппаратах LG. Функция позволяла включать и выключать экран смартфона двумя «стуками» по определенному месту экрана.

LG G Pro 2 оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 800 и располагает тремя гигабайтами оперативной памяти. Аппарат оборудован съемной батареей емкостью 3200 миллиампер-часов.

Большой дисплей смартфона позволяет открыть на одном экране два окна браузера одновременно. В то же время, если пользователь хочет управлять аппаратом одной рукой, он может уменьшить картинку на дисплее до 3,4 дюйма.

В G Pro 2 встроена камера с оптической стабилизацией изображения.

Функция позволяет избежать «шевеленки» при съемке. Смартфон может снимать видео в разрешении 4K и HD-видео со скоростью 120 кадров в секунду.

Компания LG выпускает мобильные устройства на платформе Android.

По оценке Gartner, в 2013 году компания стала четвертым по величине производителем смартфонов, пропустив вперед лишь Samsung, Apple и Huawei.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (4 votes)
Источник(и):

1. lenta.ru