Крупнейший производитель иммунобиологических препаратов НПО «Микроген» подписал соглашение с ОАО «Биопрепарат» в области обеспечения биобезопасности Российской Федерации

Соответствующее соглашение подписали сегодня генеральный директор НПО «Микроген» П.С.Каныгин и генеральный директор ОАО «Биопрепарат» В.Н. Колесников.

Важнейшей задачей соглашения является создание совместного производства и поставка готовой иммунобиологической продукции. По условиям достигнутых договоренностей компании готовы обмениваться информацией в области производства, разработки и совершенствования средств диагностики, профилактики и лечения инфекционных болезней человека, контроля, испытания и регистрации иммунобиологических препаратов. Стороны обязуются осуществлять все мероприятия по научно-техническому сопровождению совместных проектов, экспертизе, приемке и реализации научно-технической продукции, специалисты компаний будут стажироваться у партнеров, проходить обучающие семинары и консультации.

Интерес НПО «Микроген» к партнерству с ОАО «Биопрепарат» объясняется наличием у него мощной научной и технической базы, производственными мощностями по выпуску антибиотиков, инфузионных растворов, одноразовых систем взятия и переливания крови. Интересы предприятий также пересекаются в области создания новых эффективных и безопасных препаратов для лечения особо опасных инфекционных заболеваний. Подписанное соглашение между сторонами предусматривает в перспективе расширение партнерства.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Пресс-служба НПО «Микроген»