Красноярский край: предпринимателям рассказали, как стать резидентами КРИТБИ

В Железногорске прошел мастер-класс «Правильная заявка – залог успеха» для кандидатов в резиденты Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ), а также для молодых предпринимателей, планирующих открыть инновационный бизнес.

Мастер-класс провел Евгений Гетц, начальник отдела КРИТБИ по развитию проектов города Железногорска. Участники получили информацию о том, как корректно заполнить заявку на получение статуса резидента регионального бизнес-инкубатора, проработали вопросы составления бизнес-модели, плана реализации и описания инновационной составляющей проекта.

Участникам мастер-класса были даны рекомендации по доработке презентаций, проектных заявок для успешной защиты перед экспертной комиссией КРИТБИ и дальнейшего получения статуса резидента.

«Цель сегодняшнего мастер-класса – дать максимально развернутую информацию тем железногорским предпринимателям, которые хотят стать резидентами КРИТБИ. Мы поэтапно разобрали все вопросы, связанные с заполнением заявки и подготовкой презентации, – рассказал Евгений Гетц. – Компании с наиболее перспективными проектами получат возможность стать первыми резидентами КРИТБИ, которые разместятся на площадке в Железногорске».

Площадка КРИТБИ в Железногорске создается по инициативе министерства инвестиций и инноваций Красноярского края. В июле этого года КРИТБИ и Красноярский государственный педагогический университет (КГПУ) им. В.П. Астафьева подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения университет предоставляет бизнес-инкубатору помещение для открытия площадки КРИТБИ по работе с железногорскими малыми инновационными компаниями.

Площадка расположится в здании филиала КГПУ в Железногорске, где разместятся офисы молодых инновационных компаний-резидентов КРИТБИ и аудитории для обучения бизнесменов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа