Композиты «Гален» на Форуме «Открытые инновации 2014»

Компания «Гален» приняла участие в Международном форуме инновационного развития «Открытые инновации 2014», проходившем с 14 по 16 октября в Технополисе «Москва». Мероприятие было посвящено новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций.

Форум «Открытые инновации» проходил в российской столице уже в третий раз. В числе его главных организаторов — Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы и российские институты инновационного развития (РОСНАНО, ОАО «РВК», Фонд «Сколково»).

Одним из самых заметных событий Форума стала масштабная экспозиция Open Innovations Expo, созданная для популяризации инноваций и инновационной деятельности в России, демонстрации передовых разработок и технологий, открытого взаимодействия государства с российским и зарубежным технологическим сообществом.

Компания «Гален», являясь традиционным участником выставки, представила на ней инновационные решения в области композитов для строительного сектора. Продукты чебоксарского предприятия: энергоэффективные композитные окна и гибкие связи из базальтопластика для панельного домостроения — стали частью экспозиции РОСНАНО.

Оконные конструкции на основе композитного профиля — это передовое решение в области производства оконных конструкций. Композитный профиль лишен привычных недостатков ПВХ, алюминия и дерева, но сочетает в себе преимущества каждого из материалов. Широкий выбор вариантов расцветки профиля позволяет гармонично интегрироваться в архитектурные и дизайнерские решения. Среди достоинств композитного профиля — малый вес, высокая прочность, низкая теплопроводность и коррозионная стойкость.

Таким же уникальным сочетанием свойств обладает другой продукт компании «Гален», представленный на выставке, — базальтопластиковые гибкие связи для многослойных ограждающих конструкций. Их применение в гражданском строительстве повышает теплоэффективность стен зданий и сооружений до 30%.

Решения «Гален» будут использоваться при выпуске продукции ДСК «Град» — совместного проекта РОСНАНО и ГК «Мортон» по внедрению современных инновационных технологий в массовое жилищное строительство«.


Компания «ГАЛЕН»

ООО «Гален» — разработчик и производитель современных композитных материалов для промышленно-гражданского строительства, дорожного хозяйства, горнодобывающей промышленности и электроэнергетики. Пионер внедрения базальтопластиковых технологий, лидер российского рынка по композитным строительным материалам. Предприятие основано в 2001 году, с 2011 года — приобрело статус проектной компании РОСНАНО.

«Гален» сегодня — это 2 производственные площадки в России и Белоруссии; дилерская сеть в России, странах СНГ, Великобритании; экспортно-ориентированный бизнес — 24% выпускаемой продукции поставляется в зарубежные страны. Компании принадлежит более 20 патентов и ноу-хау. С 2009 года производство осуществляется с применением нанотехнологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ООО «Гален»

rusnanonet.ru