Компания «Санте Фарм» представила на Startup Village 2014 результаты развития новой инновационной платформы противомикробных средств на основе препарата Мультицид

2–3 июня 2014 года компания «Санте Фарм» впервые представила свои результаты создания инновационной платформы «Мультицид» для разработки различных противомикробных препаратов и вышла в финал конкурса стартапов в рамках организованной Фондом «Сколково» международной стартап-конференции Startup Village 2014.

На конкурсе инновационных стартап-проектов в иннограде «Сколково» компания «Санте Фарм» представила результаты создания инновационных лекарственных средств на основе нового оригинального препарата Мультицид. Эта уникальная российская разработка, представляет собой наномолекулу, которая позволяет создавать новые, не имеющие аналогов антимикробные препараты, способные уничтожать все известные бактерии, грибы и их споры в течении 3–5 секунд, а также инактивировать различные вирусы, включая возбудители гриппа, иммунодефицита и гепатита. Устойчивые к препарату микробы отсутствуют. На основе платформы разрабатываются различные лекарственные средства, в том числе для лечения раневой инфекции, пародонтоза и пневмоний.

Компания «Санте Фарм» приняла участие в StartupVillage 2014 и представила проект с планами развития бизнеса на ближайшие несколько лет. Из более чем 700 проектов, участвовавших в конкурсе, «Санте Фарм» вошла в двадцатку финалистов и кроме поддержки Фонда «Сколково», получила Московский инновационный паспорт от Правительства Москвы.

В ходе презентации Директор по науке Георгий Тец сообщил, что в 2014 году компания выводит на рынок первые два антимикробные средства, созданные на платформе Мультицида, для использования в качестве антисептика и дезинфектанта, не имеющих аналогов по эффективности действия на возбудителей госпитальных инфекций.

Следующий серьезный этап, – отметил Георгий Тец, – развитие препарата для борьбы с раневой инфекцией связан с привлечения дополнительного финансирования в проект, в том числе в сотрудничестве с Фондом «Сколково».

По словам Директора по медицинским программам Инновационного центра Сколково Гелены Лифшиц:

«Препарат Мультицид имеет большое будущее. Он обладает широким спектром действия по отношению к бактериям, грибам, вирусам и простейшим, вызывающим различные заболевания, имеет оригинальную химическую структуру. Мы возлагаем большие надежды на разрабатываемый спрей для лечения инфекционных заболеваний слизистых, стоматита, а также других раневых инфекций и язв. Проект «Санте Фарм» видится нам очень перспективным, препараты запатентованы более чем в 15 странах мира и имеют хороший экспортный потенциал».

На предварительном этапе отбора члены жюри высоко оценили проект «Санте Фарм», что позволило компании выйти в финал. «Антимикробные препараты являются одним из перспективных направлений, актуальным для медицины, сельского хозяйства и промышленности и мы с интересом следим за новыми разработками в этой области.


Справочная информация:

«Санте Фарм»

Компания «Санте Фарм», является резидентом Фонда «Сколково» с 2011 года и специализируется на разработке новых инновационных лекарственных препаратов. Направления деятельности компании включают научные разработки лекарственных препаратов, проведение полного комплекса доклинических и клинических исследований новых лекарственных препаратов и организация их производства. Начиная с 2010 года до сегодняшнего дня, компанией разрабатывается и испытывается линейка новых противомикробных средств, включающая 20 инновационных лекарственных препаратов.

В ближайших планах компании, развитие платформы Мультицида для создания на ее основе новых средств для сельского хозяйства с целью борьбы с заболеваниями животных и растений, а также в промышленности для защиты от микробного разрушения любых материалов, включая дерево, металл, ткани и др. Сайт Компании: http://santepharm.ru/
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru