Компания наноцентра «ТехноСпарк» примет участие в выставке MEDICA-2014

ООО «НСЛ» впервые примет участие в крупнейшей выставке в области медицины в Европе – Medica-2014.

На стенде, организованном Минпромторгом, ООО «НСЛ» — компания наноцентра «Техноспарк» — представит профессиональный лазерный перфоратор для бесконтактного прокола тканей пальца при заборе крови на анализ.

«Наш прибор, созданный на основе уникальной технологии лазерного прокола кожи, имеет большой экспортный потенциал, — говорит генеральный директор ООО «НСЛ» Екатерина Савчук. — Уверены, что на выставке он заинтересует европейских производителей и дистрибьюторов медицинской техники».

Лазерный прокалыватель — единственная и экономически эффективная альтернатива металлическим ланцетам и иголкам. Его применение исключает инфицирование как пациента, так и медперсонала и минимизирует болевые ощущения при заборе крови. В масштабах России экономия при использовании лазерного перфоратора по сравнению с использованием импортных автоматических ланцетов составит более 0,5 млрд руб. в год.


ООО «НСЛ»

Создана при участии наноцентра «ТехноСпарк» и ООО «Инженерный Центр Новых Технологий» (Троицк). В апреле 2014 года компания стала резидентом Сколково и в конкурсе ИнБиоМед была признана лучшим инвестиционным проектом в области биомедицинских технологий 2014 года.

Нанотехнологический центр «ТехноСпарк»

Площадка для запуска и развития новых технологических стартапов. Одно из направлений специализации наноцентра — прикладные лазерные технологии, в том числе — применение лазеров в медицине.

MEDICA 2014

46-я Международная выставка медицинской индустрии, которая будет проходить в г. Дюссельдорф (Германия) с 12 по 15 ноября 2014 года. Коллективная экспозиция российских предприятий медицинской промышленности будет представлена под эгидой Минпромторга России. В 2013-м году выставку посетили 132 000 человек из 120 стран мира.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Наноцентр «Техноспарк» Елена Ягафарова

rusnanonet.ru