Компания Microsoft выходит из проекта по оснащению российских школ учебными планшетами

Компания Microsoft выходит из проекта по оснащению российских школ учебными планшетами. В проект оказался вовлечен Аркадий Ротенберг, возглавляющий совет директоров издательства «Просвещение». В отличие от главы, сам фонд под санкции не попал, но американская компания решила перестраховаться.

Рассказывающая о попытке перехода на «электронные учебники» газета The New York Times сообщает при этом, что традиционные бумажные учебники стали запрещать под разными предлогами.

Однако проект перехода на электронные носители столкнулся с неожиданными трудностями: корпорация Microsoft решила заморозить сотрудничество с научно-образовательным издательством «Просвещение». При этом в компании указали, что консультировались с правительством США и юристами, но доказательств того, что «Просвещение» попадает под санкции США или ЕС, не нашли.

В сентябре 2014 года российское издательство «Просвещение» и Microsoft собрались начать совместную разработку планшета под управлением Windows,. Планировалось, что российские школьники смогут с помощью удобного планшета использовать электронные учебники. Теперь будущее проекта туманно.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

NEWSru.com

НОР