Компания Crocus Technology получила первый заказ на поставку миллиона магнитных датчиков

Первая партия магнитных датчиков CTSR200, обеспечивающих более высокую чувствительность по сравнению с датчиками Холла, будет использоваться в различных сферах для измерения силы тока, числа оборотов и скорости, а также в качестве переключателей.

Компания Crocus Technology, ведущий разработчик полупроводниковых технологий, сегодня объявила о том, что в третьем квартале она поставит миллион выпускаемых компанией магнитных датчиков CTSR200. Для компании Crocus это первая крупная поставка с момента недавнего одобрения семейства изделий CTSX. Целевыми областями применения для этой партии являются измерение силы тока, числа оборотов, скорости, а также применение в качестве переключателей. К концу года ожидаются новые значительные заказы на поставку нескольких миллионов изделий.

«Компания Crocus Technology пришла на рынок магнитных датчиков с продукцией семейства CTSX, предлагающей существенные преимущества в сравнении с ныне применяющимися решениями, в дополнение к конкурентоспособной рыночной цене датчиков CTSX», — заявил Л. Ж. Ристик, вице-президент и генеральный директор отдела производства датчиков компании Crocus Technology. — «Эта партия в один миллион единиц указывает на положительную реакцию рынка на наши магнитные датчики, созданные на основе технологии MLU, которые получили одобрение только три месяца назад. У нас имеется сильная продукция и мы получаем прибыль благодаря нашей способности удовлетворить растущий спрос».

Магнитные датчики применяются в широком спектре областей, требующих как низкой, так и высокой эффективности. Эти области применения включают в себя промышленные двигатели, где для регулировки нагрузок необходимы точные и надежные данные о положении ротора, зарядные устройства для аккумуляторов, а также электроинструменты. Кроме этого, эти датчики используются в различных областях медицины, от диагностического оборудования до введения препаратов. В нижнем рыночном сегменте эти изделия востребованы в области потребительской электроники и приборов, например, в бытовой электротехнике и автоматических кофейных аппаратах.

Семейство магнитных датчиков CTSX компании Crocus включает в себя изделия с различной архитектурой, созданные на основе магнитной логической ячейки Magnetic Logic Unit™ (MLU) компании Crocus — основанной на КМОП-структуре прорывной высоконадежной магнитной технологии. Это повышает чувствительность магнитных датчиков компании Crocus на несколько порядков.

Среди главных преимуществ для клиентов

  • Высокая чувствительность, обеспечивающая сильный аналоговый сигнал при более низкой мощности.
  • Низкий уровень гистерезиса, обеспечивающий точное переключение.
  • Высочайшая степень линейности, исключающая необходимость компенсации.
  • Работоспособность при высоких температурах (250 градусов Цельсия), что выше стандартного промышленного диапазона температур.

Компания Crocus Technology является ведущим разработчиком технологий для мобильной безопасности, встроенных микроконтроллеров, электронных компонентов для тяжелых условий эксплуатации и магнитных датчиков.

Компания Crocus первой разработала технологию Magnetic Logic Unit™ (Магнитная логическая ячейка) (MLU) — основанную на КМОП-структуре прорывную высоконадежную магнитную технологию. Применяющаяся в постоянно расширяющемся круге встраиваемых продуктов и модулей энергонезависимой памяти, технология MLU предлагает значительные преимущества в отношении высокой скорости, защищенности и надежности работы в сочетании с более низкой стоимостью. Компания предоставляет лицензии на архитектуру MLU фирме TowerJazz и другим литейным предприятиям для интеграции в процессе производства. Компания Crocus наращивает усилия по рыночному продвижению защищенных от вмешательства самостоятельных микроконтроллеров, основанных на архитектуре MLU, разработку которых компания ведет совместно с IBM. Эти построенные на основе технологии MLU изделия, для которых характерна высокая скорость записи и считывания и малый размер, позволяют повысить производительность чип-карт, мобильных телефонов и серверов для хранения данных. В ближайшие месяцы также ожидается выход на рынок магнитных датчиков Crocus, предлагающих высокую чувствительность, низкий уровень шума, низкую стоимость и эффективную работу в условиях высоких температур (250°C) у потребителей и в промышленных областях применения.

Во главе основанной в 2004 году компании Crocus стоит команда руководителей с обширным опытом работы, приобретенным в компаниях Motorola, AMD, Intel, Texas Instruments и Gemalto. Предприятие расположено в Санта-Клара (США), и имеет офисы в Гренобль и Гарданне (Франция). Компания является совладельцем фирмы Crocus Nano Electronics, расположенного в России предприятия по производству прогрессивных магнитных полупроводников, инвестором которого является фирма РОСНАНО.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Роснано