Компания «БЕБИГ» приняла участие в работе V Съезда онкологов и радиологов Республики Казахстан

Компания «Бебиг» с партнером «Медикус Евразия» приняли участие в работе V Съезда онкологов и радиологов Республики Казахстан. На мероприятии присутствовали более 500 делегатов из Казахстана, России, Украины, Германии, Италии, Австралии, Сингапура и Японии. Участники Съезда обсуждали необходимость и результативность скрининговых программ по ранней диагностике раковых заболеваний, новые малоинвазивные методы лечения онкологии, инновационные разработки в роботоассистированной хирургии, лучевой терапии, развитие паллиативной помощи и реабилитационной медицины.

Онкологи Казахстана отметили, что после внедрения в системе здравоохранения республики скрининга (выявления заболеваний у клинически бессимптомных пациентов) значительно улучшилась диагностика рака предстательной железы на ранней стадии и, как следствие, увеличилась продолжительность жизни больных.

Для привлечения внимания к проблеме роста онкологических заболеваний во всем мире профессор Сингапурского университета Филипп Йау совершил путешествие из Сингапура в Казахстан на мотоцикле, преодолев более 9 000 км.

Директор по развитию компании «Бебиг» Игорь Синюков представил вниманию участников доклад «Брахитерапия рака предстательной железы».

В своем выступлении он обратил внимание, что в структуре первичной заболеваемости злокачественными новообразованиями в РФ на рак предстательной железы приходится 6%. По прогнозам ВОЗ к 2030 году заболеваемость и смертность от него во всем мире возрастет в 2 раза. В связи с этим понятно, насколько актуальным является выявление и лечение этого недуга. Синюков рассказал о преимуществах брахитерапии: небольшой срок пребывания в стационаре, низкая частота осложнений мочевых путей, сохранение потенции. В Европе количество операций методом брахитерапии ежегодно увеличивается.

«Наша задача — сделать брахитерапию более доступной для лечебных учреждений, улучшив тем самым качество жизни мужчин с раком предстательной железы», — сказал Игорь Синюков.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ООО «Бебиг»

rusnanonet.ru