Казанский технопарк поддерживает акселератор BioTechMed

-->

Первый частный хардверный технопарк Navigator Campus (г. Казань) стал партнером трека BioTechMed федерального конкурса-акселератора технологических стартапов GenerationS, который реализует Томский государственный университет. Об этом сообщил сегодня руководитель технопарка Василь Закиев.

По его словам, основным направлением сотрудничества технопарка Navigator Campus и Томского государственного университета станет вовлечение казанских стартапов в проект BioTechMed, что важно в контексте развития региональной инновационной экосистемы и повышения интереса стартапов к развитию своих проектов в России.

«Мы надеемся на то, что благодаря нашей поддержке акселератора BioTechMed увеличится количество проектов от Казани, – заявил Василь Закиев. – Кроме того, мы считаем, что наше участие поможет в решении главной проблемы, с которой сталкиваются проекты в сфере биотехнологий и медицины, а именно с проблемой отсутствия веры в возможность реализации в России. У IT-проектов такой убежденности уже нет, и мы бы хотели, чтобы аналогичная тенденция развивалась и в других сферах. GenerationS, будучи инициативой федерального уровня, помогает решить эту задачу, вовлекая в инновационную экосистему большое количество новых активных участников как со стороны стартапов, так и со стороны инвесторов, и мы рады в этом участвовать».

Директор инновационно-технологического бизнес-инкубатора Томского госуниверситета Олег Мальсагов отметил, что партнерство с Navigator Campus – очередной показатель эффективности акселерационной программы BioTechMed, которая дает возможность наладить долгосрочное сотрудничество между регионами.

«В ходе региональных поездок мы не только презентуем нашу программу, но и пытаемся найти точки соприкосновения, стараемся максимально вовлечь стартапы в GenerationS, заинтересовать экспертов и потенциальных партнеров, – отметил Мальсагов. – Думаю, что подобная работа позволит выстроить эффективное взаимодействие регионов».

Напомним, акселерационная программа BioTechMed реализуется в рамках национального конкурса-акселератора технологических проектов GenerationS-2014, учредителями которого являются Российская венчурная компания (РВК) и Центр инновационного развития Москвы (ЦИР). Прием заявок на сайте www.techstartrussia.ru заканчивается 30 июня, после чего проекты пройдут многоуровневую независимую экспертизу, а 40 лучших проектов смогут принять участие в уникальной акселерационной программе BiotechMed в Томске и получить шанс представить свой проект российским и международным инвесторам и технологическим экспертам.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru