IV Международная конференция ФизтехБио

29–30 мая 2014 года в МФТИ (г. Долгопрудный, Институтский пер., д. 9) пройдет IV Международная конференция ФизтехБио.

  • Как создать условия, при которых появится действующая цепочка генерации инноваций и будет налажен трансфер разработок в индустрию?
  • Как привлечь ученых мирового уровня в российские университеты?
  • Почему именно университеты являются драйверами инновационных кластеров во всем мире?

На все эти и другие вопросы попытаются ответить участники конференции ФизтехБио, в четвертый раз проходящей в стенах Московского физико-технического института (МФТИ).

К участию заявлены лауреаты Нобелевской премии Майкл Левитт, Барри Шарплесс и Роберт Хубер, лидеры российской фармацевтической и медицинской индустрии, представители Министерства образования и науки, Министерства обороны, Министерства промышленности и торговли, профильных ведомств, институтов развития, ведущих региональных фармкластеров.

Фармацевтика и медицинская техника — приоритетные направления развития инновационной промышленности Российской Федерации и основной технологический тренд в XXI веке. Национальная программа «Фарма-2020» консолидирует существенные средства в поддержку разработок отечественных ученых и трансфер инновационных технологий в российскую фармацевтическую индустрию.

МФТИ — ведущий научно-исследовательский университет России и признанный за рубежом бренд российского образования. МФТИ является активным участником программы Министерства образования и науки Российской Федерации по повышению конкурентоспособности российских ВУЗов 5ТОП100.

Развитие инновационной составляющей российских университетов, создание научно-исследовательской базы для новых достижений фундаментальной и прикладной науки — важные задачи программы, и МФТИ видит свою особую миссию в их реализации. Университет ставит перед собой цель добиться международного признания российских университетов как научно-образовательных центров мирового уровня и повысить престиж отечественного образования.

По вопросам участия обращайться в Оргкомитет:

Материалы III-й Конференции «Модели инновационного развития фармацевтической и медицинской промышленности на базе университетов как интеграторов науки и индустрии» 2013 года можно посмотреть на сайте БФК «Северный».

Сотрудники МФТИ и студенты смогут принять участие в деловой части IV Международной конференции «ФизтехБио» бесплатно. Для регистрации отправьте заявку с Вашими контактными данными на conference@pharmcluster.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба БФК «Северный»

rusnanonet.ru