Инициатива поколения «in»: инфографика для бизнеса

Подведены итоги ежегодной конкурсной программы зимне-весенних «Наноирг» 2013–2014 Школьной лиги РОСНАНО.

В конкурсной программе этого сезона, названого в честь Олимпиады в Сочи Олимпийскими Наноиграми-2014, участвовало более 5000 школьников из 42 регионов страны.

Одним из популярных конкурсов «Наноигр» стал конкурс «ИНФОГРАФИКА», традиционно проводимый Школьной лигой РОСНАНО в партнерстве с предприятиями высокотехнологичного профиля. «ИНФОГРАФИКА» — это визуальное представление информации, статистических данных и знаний. Участники конкурса выбирали актуальную тему и создавали работы, основываясь на статистических данных об объектах и производственных процессах.

В этом году партнёрами «Наноигр» в направлении «ИНФОГРАФИКА» выступили отечественный лидер по производству светодиодов SVETLED® и светодиодных осветительных приборов SvetaLED® петербургская компания «Светлана-Оптоэлектроника» и компания «Стентекс», развивающая производство высокотехнологичных медицинских изделий для кардиологии — кардиологических стентов и систем для их установки.

«Основная задача таких конкурсов — вовлечение школьников в активное освоение информации о предприятии. Масштабы охвата, заинтересованность, креатив и нестандартность работ — достойные результаты конкурсной программы, — комментирует начальник службы по связям с общественностью ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» Анна Авраменко. — Мы одновременно получаем грамотного пользователя, потребителя отечественного продукта, а также будущего заинтересованного инженера, технолога, маркетолога и т.д.».

Рассмотрев более 100 конкурсных работ, жюри единогласно признало победителем ученика 10 класса Пензенского губернского лицея для одаренных детей Артема Бурякова.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (2 votes)
Источник(и):

Пресс-служба ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», Александра Федосеева

rusnanonet.ru