ГК Алкор Био выпустила на рынок 18 новых аллергенов для in vitro диагностики

В середине марта Группа компаний Алкор Био объявила о выпуске на рынок 18 новых аллергенов и смесей аллергенов, предназначенных для in vitro аллергодиагностики методом иммуноферментного анализа.

С начала 2014 года это уже второе сообщение «Алкор Био» о расширении линейки продуктов для диагностики аллергии. Таким образом, сегодня в каталоге компании всего 323 аллергена и смеси из них.

На этот раз лаборатория аллергологии ГК Алкор Био передала на производство пять смесей аллергенов:

  • смесь перьев (гусиные перья, куриные перья, утиные перья, перья индюка),
  • эпителиальную смесь (эпителий кошки, эпителий собаки, перхоть лошади, перхоть коровы),
  • смесь аллергенов орехов (арахис, фундук, миндаль, кокос, грецкий орех),
  • смесь аллергенов морепродуктов (треска, креветки, мидии, тунец, лосось/семга),
  • смесь сорных трав (амброзия обыкновенная, полынь обыкновенная, марь белая, поташник).

А также аллергены, относящиеся к различным группам — профессиональные, пищевые, пыльцевые, эпителиальные и другие. В этом списке есть и такой многокомпонентный аллерген, как библиотечная пыль, который включает в себя белки плесневых грибов, компоненты домашней пыли, целлюлозы и др.

В 2014 году Алкор Био планирует расширить линейку аллергенов еще на 100 позиций. Помимо пищевых, лекарственных, профессиональных, бытовых, эпидермальных, инсектных и других аллергенов, а также смесей аллергенов, увеличится и число аллергокомпонентов, производство которых стартовало в 2013 году, когда компания выпустила на рынок такие аллергокомпоненты, как белки яйца (nGal d2 овальбумин, nGal d1 овомукоид) и nArt v1 полынь.

Ранее был выпущен рекомбинантный аллерген rBetv1 березы — первый, разработанный и произведенный в России рекомбинантный аллерген, который предназначен для массового применения в клинической практике in vitro аллергодиагностики.

Аллергены используются совместно с тест-системой «АллергоИФА-специфические IgE», предназначенной для количественного определения специфических IgE в сыворотке крови человека методом иммуноферментного анализа. Все аллергены, так же как и тест-система «АллергоИФА-специфические IgE» обладают РУ РФ и CE-mark.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

Пресс-служба ГК Алкор Био, Анна Соснора

rusnanonet.ru