Galaxy S5 приписали сканер отпечатков пальцев

В смартфон Galaxy S5, который готовит к выпуску компания Samsung, будет встроен сканер отпечатков пальцев. Об этом, не раскрывая источник информации, сообщает издание SamMobile.

Датчик, как и в случае с iPhone 5S, будет совмещен с «домашней» кнопкой, которая находится под экраном. Слухи о том, что сканер поместят непосредственно в дисплей телефона, SamMobile опровергло.

Сканер будет работать иначе, чем в iPhone. Чтобы отсканировать палец, пользователю нужно будет провести им по кнопке. В аппарате Apple достаточно просто приложить палец к сенсору.

pic_2_21.jpg Рис. 1. Датчик отпечатков пальцев Touch ID из iPhone 5S. Кадр из видеоролика Apple.

Уточняется, что палец во время сканирования нужно держать строго параллельно кнопке. Кроме того, палец должен быть сухим. Если на подушечке есть влага, аппарат сообщит, что произошла ошибка.

Galaxy S5 будет хранить в памяти до восьми отпечатков пальцев. По меньшей мере один из них должен использоваться для разблокировки аппарата. Остальные отпечатки могут выполнять роль своего рода «горячих клавиш» — с ними можно связать выполнение тех или иных задач или запуск определенных приложений.

Samsung также планирует добавить в смартфон «защищенную зону». В нее можно поместить личные файлы и программы. Доступ к «защищенному» контенту будет осуществляться по отпечатку пальца.

pic_3_29.jpg Рис. 2. Датчик отпечатков пальцев в смартфоне HTC One Max. Фото: HTC.

Пользователю предоставят возможность «подтвердить» отпечатком пальца свой аккаунт в системе Samsung. Отпечаток может использоваться для входа на сайты; он заменит собой логин и пароль.

Ожидается, что Galaxy S5 будет представлен 24 февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Смартфону приписывают 5,2-дюймовый дисплей и 16-мегапиксельную камеру.

Galaxy S5 придет на смену аппарату Galaxy S4, анонсированному в марте 2013 года. За полгода он разошелся в количестве сорока миллионов штук, став одним из самых популярных устройств Samsung.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

1. lenta.ru