Форум «Открытые инновации» начал отбор в группу «100 инноваторов»

Молодежная программа Форума «Открытые инновации» объявляет о начале отбора лучших проектов в международную группу «100 инноваторов»

Отбор в группу проводится в рамках различных конкурсных мероприятий, первым из которых стал Russian StartUp Tour — самый продолжительный тур по регионам ведущих экспертов российских институтов развития при участии венчурных фондов и крупнейших корпораций, организаторами которого являются Фонд «Сколково», ОАО «РВК», Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и Росмолодежь.

В каждом из 26 городов на карте Russian StartUp Tour проводятся однодневные встречи хедлайнеров и экспертов тура с молодыми предпринимателями и авторами инновационных проектов. Для каждого города-участника разработана специальная программа, включающая в себя мастер-классы, презентации, бизнес-игрыи коучинг-семинары.

Проекты, отвечающие требованиям к участникам группы «100 инноваторов» Молодежной программы Форума «Открытые инновации», будут приглашены во второй тур отбора в международную группу, по итогам которого получат уникальную возможность стать участниками Клуба «100 инноваторов» в рамках Молодежной программы осенью 2014 года.

По итогам первого этапа Russian StartUp Tour, который прошел с 20 по 25 января в городах Тольятти, Саранск, Пенза, Саратов и Воронеж, были отобраны 15 проектов, и вручены первые Сертификаты о прохождении первого этапа отбора в международную группу «100 инноваторов» Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» 2014.

Молодежная программа Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» — это уникальный проект, который дает возможность талантливой молодежи стать участниками обсуждения вопросов глобального развития в сфере высоких технологий, посетить инновационные центры, обменяться опытом с коллегами из других стран и получить консультацию ведущих экспертов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

venture-news.ru

i-russia.ru