Форум Ассоциации индустриальных парков «Индустриальные проекты в России — 2014»

3–4 июля 2014 года в Москве при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности и торговли РФ состоится Пятый международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России — 2014».

Генеральным партнёром Форума «Индустриальные проекты в России — 2014» выступает Сбербанк России. Организатор — Ассоциация индустриальных парков, членами которой являются более 80 юридических лиц, представляющих 65 индустриальных парков на территории 32 субъектов Российской Федерации.

Форум проводится на ежегодной основе с 2010 года и зарекомендовал себя в качестве уникальной площадки, которая объединяет профессионалов в области индустриальных парков (управляющие компании, собственники, девелоперы, проектировочные и строительные компании), инвесторов, представителей органов государственной власти, финансовых институтов, крупнейших консультационных компаний и экспертных организаций. В 2013 году Форум собрал более 500 участников из 44 регионов России и 15 стран мира.

Форум по-прежнему остается единственным в России мероприятием, на котором представлены практически все площадки, пригодные для размещения производства. Поэтому он все больше привлекает интерес потенциальных инвесторов и компаний, заинтересованных развивать производство в России.

В работе Форума в 2014 году планируется участие уже около 750 участников, а среди докладчиков Министр промышленности и торговли РФ Д.В.Мантуров, Заместитель Министра экономического развития РФ С.Ю.Беляков, руководство ОАО «Сбербанк России», главы регионов России, главы национальных бизнес-ассоциаций стран Европы и Азии, руководители индустриальных парков России и ведущие эксперты в области локализации производства и промышленного строительства.

Основной день Форума 3 июля будет посвящен Пленарному заседанию, в рамках которого будут состоятся дискуссии на темы:

  • Привлечение прямых инвестиций в промышленность
  • Финансирование индустриальных проектов: рыночные механизмы и меры государственной поддержки
  • Ожидания инвесторов от индустриальных площадок в России

Инфраструктурное развитие индустриальных парков России

Для участников предусмотрены интерактивные сервисы, включая возможность задавать вопросы спикерам, давать «обратную связь» и направлять комментарии по выступлениям, устанавливать контакты с зарегистрированными на Форуме участниками и спикерами, назначать встречи с потенциальными партнерами.

4 июля пройдут мероприятия в рамках Форума. Среди них Ознакомительный тур в индустриальный парк «Ворсино» Калужской области и Практический семинар «Финансирование индустриальных парков и их резидентов» (только для зарегистрированных участников). В рамках Основного дня Форума — 3 июля — будет организована Выставка, на которой будут представлены индустриальные парки, особые экономически зоны, сервисные компании, связанные с промышленным строительством в России.

Приглашаем Вас принять участие в Деловой программе и Выставке Форума. Для членов Ассоциации индустриальных парков участие 2-х делегатов во всех мероприятиях Форума бесплатно. Место проведения Форума: Москва, «Отель Лотте», зал Crystal Ballroom, Новинский бульвар дом 8, строение 2.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Ассоциация индустриальных парков

rusnanonet.ru