Фонд «Сколково» объявляет о запуске Skonnect 2014 - конкурса проектов в области телекоммуникаций

Стартовал Skonnect-2014 – конкурс проектов в области телекоммуникаций, который Фонд «Сколково» проводит совместно с ведущими российскими инвестиционными фондами

В этом году Skonnect-2014 проводится впервые, но планируется, что впоследствии этот конкурс станет ежегодным. Конкурс организует Фонд Сколково в лице кластера космических технологий и телекоммуникаций (КТиТ). Cоорганизаторами выступают Фонд «ВЭБ Инновации», Управляющая компания ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», ЗАО «Лидер», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Группа компаний «Антарес», фонд Waarde Capital.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства связи с привлечением четырех федеральных университетов связи (МТУСИ, СибГУТИ, ПГУТИ, СПбГУТ). Весной 2014 года состоятся выездные семинары и круглые столы, на которых представители Фонда «Сколково» расскажут о конкурсе и перспективных направлениях инвестиций в области телекоммуникаций. В рамках конкурса Skonnect-2014 и программы Открытого Университета Сколково «От идеи к бизнесу» в Москве пройдет 6 семинаров с привлечением российских и зарубежных экспертов Фонда.

Конкурсные заявки принимаются в электронном виде через сайт www.sk.ru. С 13 по 16 мая авторы конкурсных проектов, прошедших предварительный отбор, смогут выступить с короткими презентациями перед отраслевыми экспертами и инвесторами на выставке «Связь-Экспокомм 2014». а также 03 июня на StartUp Village-2014 (http://www.startupvillage.ru ) пройдут питч-выступления перед менторами и потенциальными инвесторами. 24 июня состоится финал конкурса.

Проекты, занявшие с 1-го по 3-е места, получат возможность заключить с соорганизаторами инвестиционные соглашения. Объявленный размер инвестиций от каждого из соорганизаторов составляет от 2-х до 30 млн. руб. Инвестирование происходит после прохождения проектами-победителями соответствующих процедур по подготовке и заключению инвестиционной сделки. Общий объем потенциальных инвестиций от соорганизаторов для проекта-победителя оценивается в 46 млн. рублей.

Вице-президент, Исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций Алексей Беляков:

«В 2014 году Фонд расширяет взаимодействие с участниками инновационной экосистемы, работающими в области телекоммуникаций, разработчиками инфокоммуникационных технологий и систем. Мы надеемся, что участие в конкурсе Skonnect-2014 соорганизаторов в лице ведущих российских институциональных и частных инвесторов, ориентированных на проекты в области телекома, представителей потенциальных заказчиков из индустрии телекоммуникаций послужит стимулом для российских разработчиков отраслевых решений присоединиться к экосистеме поддержки инноваций, созданной и развиваемой Фондом “Сколково”».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Сколково

i-russia.ru