Фонд инфраструктурных и образовательных программ проведет мультимедийную конференцию по «зеленым» стандартам и наилучшим доступным технологиям

-->

20 ноября 2014 года состоится мультимедийная веб-конференция «„Зеленые” стандарты и наилучшие доступные технологии (НДТ) — новые рыночные возможности для продукции наноиндустрии».

В настоящее время все активней происходит внедрение «зеленой», в том числе энергоэффективной и ресурсосберегающей продукции в различные отрасли экономики (строительство, энергетика, транспорт, и так далее).

На повестке дня — внедрение в промышленности принципов наилучших доступных технологий (НДТ), направленных на улучшение экологической ситуации, создание энергоэффективных и ресурсосберегающих производственных мощностей, решение задачи импортозамещения и повышения конкурентноспособности российской промышленности. Есть ли место в этих процессах для инновационной, нанотехнологической продукции? Какова роль «зеленых» стандартов и справочников по НДТ как нового вида документов национальной системы стандартизации?

В ходе конференции планируется обсудить и другие актуальные темы: концепция «зеленых» нанотехнологий; система «зеленых» стандартов в наноиндустрии; справочник по НДТ в инновационной, в том числе нанотехнологической сфере.

В работе конференции примут участие представители производителей инновационной экологической нанопродукции, в том числе представители объединений, а также эксперты в области нормативного обеспечения.

Мероприятие пройдет в формате веб-конференции в онлайн-режиме с удаленным доступом с использованием интернет-ресурсов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО