Данафлекс-Нано и DuPont внедрили технологию высококачественной экономичной печати

Группа компаний «Данафлекс» – крупнейший в России производитель высокотехнологичной гибкой упаковки и пленки для различных отраслей промышленности. В 2011 году прошла торжественная церемония открытия завода по производству гибкой упаковки и пленки с использованием нанотехнологий «Данафлекс-Нано». В этом же году состоялся запуск полного комплекса флексографского формного оборудования компании Дюпон. Спустя три года «Данафлекс-Нано» дополнило свой формный участок новой технологией Cyrel®DigiFlow и провело модернизацию лазерного устройства записи CDI 4835 до Pixel+ от компании Esko.

«Данафлекс – признанный лидер в области инновационной упаковки. Мы хотим быть уверенными в том, что наши клиенты получат упаковку самого высокого качества, сделанную в соответствии с современными стандартами и тенденциями. C новой технологией DigiFlow мы сможем продемонстрировать нашим клиентам новый уровень качества печати», – комментирует Галиуллин Айдар Шарипович, генеральный директор компании OOO «Данафлекс-Нано».

«В отличие от традиционных цифровых технологий, это оборудование позволяет выпускать формы с более высоким разрешением и дает возможность изготовления плоских точек. Важно, что использование новой технологии не удорожает продукцию. В результате мы получаем гораздо более высококачественную упаковку по прежней цене», – отмечает Кудосов Андрей Александрович, директор по производству

ООО «Данафлекс-Нано».

Cyrel®DigiFlow – это модификация уже известной экспонирующей рамы Cyrel®, которая включает в себя встроенную камеру для создания контролируемой атмосферы (практически чистый азот). Внедрение технологии DigiFlow дает все преимущества и эффекты, которые можно получить от воспроизведения элементов 1:1 и программ растрирования плашек. При этом на печати получаются чистые света, плавные переходы, высокая контрастность и повышенная оптическая плотность плашек. Система Cyrel®Digiflow является переключаемой, поэтому в случае необходимости получения стандартной цифровой точки не нужно менять технологическую цепочку, достаточно отключить подачу азота. Система практически полностью автоматизирована и требует минимального технического обслуживания.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Unipack.Ru

НОР