BigRep One: новый 3D принтер, который может печатать мебель целиком

-->

Сейчас практически каждый месяц появляются новые модели 3D принтеров, многие из которых — модификация той либо иной существующей модели. Тем не менее, порой появляются и полностью оригинальные модели, которые отличаются от всего, что есть на рынке принтеров в настоящий момент.

habrahabr-furniture-1.jpg

Именно к такому классу 3D принтеров можно отнести BigRep One — большое устройство, способное печатать мебель целиком. Размеры такой мебели вполне обычные, например, 115100125 см.

Устройство может работать с нейлоном, специальным пластиком, а также материалом, который называется Laywood — это смесь полимера и древесных волокон. Если «печатать» мебель из такого материала, то результат более-менее похож на изделия из дерева.

habrahabr-furniture-2.jpg

Кроме того, принтер может печатать вещи с эффектом песчаника — получаемые изделия имеют схожую с этой породой текстуру. В общем-то, при помощи BigRep One можно создавать любую мебель для дома, как целые изделия, так и части для корпусной мебели.

Однако, цена устройства немаленькая, да и материалов понадобится много. Так вот, BigRep One стоит 39 тысяч долларов — за эти деньги можно купить отличную мебель от какого-либо дизайнера.

Тем не менее, почин сделан, и BigRep One, вероятно, займет свою нишу.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (8 votes)
Источник(и):

habrahabr.ru

cnet