Анатолий Чубайс принял участие в заседании президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию России

Председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс принял участие в заседании президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию России. Заседание, посвященное применению инновационных технологий в строительстве, началось с вступительного слова Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, в котором он отметил результаты развития научной составляющей в отрасли, включая предложения по мерам повышения энергоэффективности, использованию композиционных материалов и армированных конструкций.

Кроме того, на заседании выступил Александр Ручьёв, президент группы компаний «Мортон» — партнера РОСНАНО по строительству сети домостроительных комбинатов нового поколения. В своем выступлении он рассказал о продукции проектных компаний РОСНАНО, которую будет использовать строящийся в Наро-Фоминске комбинат «ДСК-Град»:

  • краски, шпаклевки и пластификаторы бетона производства компании «Акрилан»;
  • оконные блоки и энергосберегающее стекло «СтиС»;
  • клеи-расплавы и спецхимия «Метаклэй»;
  • базальтопластиковая арматура и гибкие связи компании «Гален».

Применение высокотехнологичных решений в строительстве позволит увеличить скорость монтажа несущих конструкций в два раза, а отделочных работ — на 40%. Теплопотери через стены и окна будут уменьшены на 20–25%. Себестоимость зданий будет снижена на 15%, при увеличении срока службы на треть.

Полная стенограмма заседания президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию России доступна на сайте Правительства.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роснано