24 апреля состоится церемония награждения победителей IX Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»

24 апреля состоится церемония награждения победителей IX Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ». Впервые чествовать победителей будут на территории издательского дома «Российская газета». На сцену поднимутся журналисты – авторы лучших статей в 12 номинациях. Аккредитация СМИ на церемонию производится до вечера 22 апреля.

Профильных: «Гидроэнергетика» (РусГидро), «Иммунобиология» (Микроген), «Инвестиции, финансы, банковская деятельность» (Абсолют Банк), «Инновационный бизнес (РВК), «Малый бизнес» (Московская ассоциация предпринимателей, МАП), «Нанотехнологии» (Нанотехнологическое общество России, РАСН), «Профобразование» (МФТИ).

Специальных: «Актуальная тема» (Россия сегодня), «Зона особого внимания» (Интерфакс), «Россия в мире» (Russia Beyond The Headlines, RBTH), «Слово и дело» (Вся Россия), «Уважение коллег» (Радио России).

Лауреаты выбираются в ходе трехступенчатого отбора – по результатам мониторинга, проведенного Интернет-библиотекой СМИ «Public.ru» и компанией «Медиалогия», экспертами конкурса. Решающее слово останется за членами жюри.

«Особенность конкурса состоит не только в том, чтобы выбрать и поощрить авторов лучших публикаций, но и в подходе к формированию номинаций. Каждая из них инициирована и поддерживается оператором отрасли или организацией, оказывающей влияние на развитие определенной сферы экономики. Партнеры номинаций не только определяют лучших, но формируют актуальную повестку дня, зачастую несут просветительскую миссию. Мы признательны всем нашим партнерам. Особую благодарность выражаем руководству «Российской газеты» за возможность провести церемонию награждения лучших на столь статусной площадке» – комментирует исполнительный директор IX Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» Надежда Явдолюк.

Международный конкурс деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» проводится с целью поддержать, выразить признательность авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий научной, экономической и предпринимательской жизни страны, на основе фактов доказывают конкурентоспособность российского бизнеса, освещают научные достижения, создают предпосылки для эффективного международного сотрудничества.

Учредители конкурса – Московская ассоциация предпринимателей (МАП) и Российский Союз промышленником и предпринимателей (РСПП). Конкурс имеет статус международного, проводится в России и Украине с 2005 года. Ежегодно в мониторинге отсматривается более 10000 публикаций. За восемь лет в конкурсе приняло участие около 2500 авторов из 4000 ведущих федеральных и региональных СМИ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Российская газета

НОР