Зубной сенсор пристыдит, если курите или едите слишком много

-->

Ученые из национального тайваньского университета в Тайбэе разработали «умный» зубной сенсор, который следит за здоровьем полости рта и докладывает об этом вашему лечащему врачу-стоматологу. Но готовьтесь к тому, что часто будете получать назойливые советы от врача, ведь теперь он будет знать все о ваших зубах. Но ведь это и к лучшему.

gizmonews-toothsensor.jpg

Помимо того, что сенсор будет следить за здоровьем ротовой полости, он еще и различает, что вы делаете – курите, едите, кашляете, пьете или говорите. Это такой себе шпион, который будет отучать от различных пороков. Если вы много курите, сенсор будет знать об этом. И обязательно доложит врачу. Если много едите, сенсор тоже сразу же «настучит», потому стоит быть готовым к тому, что здоровье контролироваться будет очень серьезно.

Исследователи на данный момент работают над Bluetooth-версией с индукционной перезаряжаемой батареей, которая может помещаться в полость зуба. Намерения ученых весьма неплохи, ведь с таким сенсором можно будет полностью изменить свой стиль жизнь, заняться своим здоровьем. Но только если человек сам того хочет, а не насильно.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

gizmonews.ru