Заряжаем мобильник с помощью… мочи

Ваш Android-смартфон снова разрядился, а зарядного устройства нет под рукой? Не беда – найден вполне природный способ пополнить заряд аккумулятора, причем для этого потребуются только ресурсы собственного организма. Сразу оговоримся, что авторами этого способа являются самые настоящие и неподдельные британские ученые, так что дальше будет самая настоящая жесть.

В общем, специалисты Бристольской робототехнической лаборатории создали зарядное устройство, вырабатывающее электричество из человеческой мочи. Для этого они создали весьма хитрый прибор, внутри которого живут специальные микробы, перерабатывающие продукты жизнедеятельности человека. Как ни странно, электричество — это уже их продукт, причем побочный, но такой полезный для нас.

Невероятно, но факт: безумные гении действительно смогли зарядить смартфон от Samsung, и энергии хватило на отправку SMS-сообщения и совершения нескольких звонков. Для начала, заметим, уже неплохо, и ученые не собираются останавливаться на достигнутом. В будущем, наверное, все туалеты будут оснащены зарядными устройствами, а для людей без комплексов наверняка будут предлагаться мобильные варианты. А что такого? Что естественно — то не безобразно!

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (7 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru