Югра намерена поделиться своим опытом в сфере информационных технологий со странами БРИКС

Шестой международный IT-Форум в Ханты-Мансийске пройдет с участием стран БРИКС — Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика

С предложением пригласить в Ханты-Мансийск представителей этих быстроразвивающихся стран сегодня на еженедельном совещании выступила губернатор Югры Наталья Комарова.

Югорский IT-Форум, который уже пять раз с большим успехом проходил в Ханты-Мансийске, мог бы по ее словам, стать хорошей площадкой для обсуждения совместных проектов в сфере технологий, сообщили в пресс-службе губернатора. У Югры в этом отношении богатый опыт.

В качестве партнера VI Международного IT-Форума можно рассматривать, по предложению губернатора, Томскую область, с которой у Югры заключено соглашение о сотрудничестве. Губернатор поручила руководителям профильных департаментов подготовить письма в адрес министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с предложением поддержать проведение в Югре в 2014 году Международного IT-Форума с участием стран БРИКС.

Пятый Международный IT-форум проходил в столице Ханты-Мансийского автономного округа в начале июня этого года. Его девизом было: «Информационное общество для всех: превращение целей в действия».

В нем принимали участие делегации из 30 регионов — Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Тюмень, Пермь, Казань, Омск, и делегация Института ЮНЕСКО по информационным технологиям и образованию, в составе которой были представители Кореи и США, а также делегация Всемирного банка.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

ТАСС-Телеком

i-russia.ru