Вышел новый номер научно-технического журнала «Наноиндустрия» - № 2 за 2013 год.

-->

Вышел новый номер научно-технического журнала «Наноиндустрия» – № 2 за 2013 год. В номере ряд авторов представил на русском и английском языках 9 оригинальных статей, посвященных проблемам нанотехнологий и наноиндустрии.

В разделе «Компетентное мнение» опубликована статья Генерального директора ЗАО «Интек Аналитика» М.Горчагова и его партнеров об активности компании на российском рынке вакуумного оборудования. В статье подчеркивается, что ЗАО «Интек Аналитика» представляет полный спектр используемого в наноиндустрии и нанотехнологиях, а также в аналитическом материаловедении, вакуумного оборудования ведущих мировых производителей.

Значительный объем выпуска занимают новости о результатах научно-технической и производственной деятельности российских производителей нанотехнологической продукции В номере (рубрика «Технологу и ученому») представлены интересные предложения Центра перспективных технологий.

В разделе «Контроль и измерения» опубликована статья А.Усеинова с соавторами, в которой дан обзор способов определения формы наконечника для наноиндентирования.

В рубрике «Инфраструктурные проекты» представлен материал ряда авторов из Ульяновска о центрах молодежного технического творчества

Оглавление журнала находится по ссылке

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ЗАО «РИЦ "Техносфера»