Выручка нанотехцентров "Роснано" в 2012 г составила 365 млн руб

-->

Выручка нанотехнологических центров, запущенных в 2012 году в России под эгидой фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «Роснано», составила за прошлый год 365 миллионов рублей, сообщает «Роснано».

Основная цель создания нанотехцентров — развитие институтов коммерциализации результатов научных исследований. Ключевая особенность создаваемых центров — концентрация в одном месте технологического оборудования и компетенций по инкубированию малых инновационных компаний (маркетинговой, управленческой и информационной поддержки).

Ранее фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» на конкурсной основе определил список нанотехцентров, которые будут созданы в России. Нанотехнологические центры создаются в Москве, Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Дубне, Зеленограде, Саранске, Ставрополе, Новосибирске и Томске.

ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций «Роснано». Функции по развитию инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий выполняет фонд инфраструктурных и образовательных программ.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РИА Новости



pikoko аватар

миллион в день, вполне приемлемо для молодого проекта коим рн является да еще и в рф к тому же