Всем 3D-принтеров, посоны!

-->

За 3D-принтерами будущее. Печатать на них скоро можно будет все что угодно, даже еду, если верить некоторым ученым. Но есть проблема? они как-то чересчур дороги, и выгоднее на ту же сумму купить еды и не испытывать чувства голода год, а то и два. И все же эксперты спрогнозировали обвальное снижение цен на эти системы, причем уже в следующем году.

gizmonews-3d-printing.jpg

Доступнее станут как профессиональные, так и «домашние» 3D-принтеры, считают многие аналитики. Они отличаются размерами камеры и, соответственно, габаритами отпечатков. Простор для творчества огромен, распечатать можно все что угодно, от какой-нибудь маленькой безделушки или секс-игрушки до пластиковой копии урезавшего зарплату начальника с мишенями на голове, груди и спине. Даже сложно сказать, что из перечисленного принесет максимальное удовольствие.

Самые оптимистично настроенные эксперты полагают, что профессиональные 3D-принтеры, стоящие сейчас около 15 000 долларов США, через пять лет подешевеют до 300 долларов. За такие деньги сейчас можно купить разве что мощный офисный лазерный принтер, и то без дополнительных опций. При такой цене популярность 3D-принтеров может зашкалить, но не будем забывать, что они печатают не из воздуха, так что, возможно, исходный материал для печати, будет стоить слишком дорого. И это не картридж, его уже не заправишь в ближайшей мастерской за пару сотен рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.4 (18 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru