Во Владимирском государственном университете состоится презентация научно-образовательного центра «Нанотехнологии»

Департамент образования Владимирской области сообщает, что 15 февраля 2013 года в 14–00 в корпусе № 7 ФГБОУ ВПО «Владимирский государственный университет имени А. Г. и Н. Г. Столетовых» по адресу г. Владимир, пр-т Строителей, д. 11 состоится презентация Регионального центра прогнозирования и содействия трудоустройству выпускников и Научно-образовательного центра «Нанотехнологии».

В рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011–2015 годы по направлению «Разработка и внедрение программ модернизации систем профессионального образования субъектов Российской Федерации» в ВлГУ был модернизирован Региональный центр содействия трудоустройству выпускников. В задачи данного центра, кроме вопросов по содействию трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования, также входят мероприятия по формированию прогноза потребности в кадрах на долгосрочную и среднесрочную перспективу, определение оптимальной структуры подготовки кадров.

Наличие надежных инструментов прогнозирования экономического развития и потребностей в трудовых ресурсах области позволит достичь баланса на рынке труда, перераспределить ресурсы в соответствии с задачами инновационного развития экономики Владимирской области и проанализировать различные сценарии и способы достижения поставленных целей социально-экономического развития.

Кроме того, в рамках реализации Программы в ВлГУ был создан Научно-образовательный инновационный кластер по направлению «Нанотехнологии и высокие технологии в точном машиностроении», который позволяет устанавливать тесное сотрудничество между образовательными учреждениями всех уровней профессионального образования с ведущими работодателями и другими представителями реального сектора экономики.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NewsED.info