Вложения резидентов бизнес-инкубатора "Ингрия" в 2012 г выросли на 21%

-->

Резиденты петербургского бизнес-инкубатора «Ингрия», поддерживающего стартапы высокотехнологичных компаний, в 2012 году увеличили инвестиции в проекты на 21% по отношению к показателю 2011 года — до 459 миллионов рублей, сообщает пресс-служба «Ингрии».

«Инвесторами в проекты выступили крупные российские венчурные фонды, частные фонды микрофинансирования, бизнес-ангелы, институты развития (Фонд "Сколково», Фонд предпосевных инвестиций Санкт-Петербурга), стратегические инвесторы. Компании, получившие финансирование, представляли не только ИТ-сектор, но и проекты, готовые для реализации в промышленности", — отмечается в сообщении.

Бизнес-инкубатор «Ингрия» был открыт в 2008 году в качестве структурного подразделения ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга». Резидентами технопарка в настоящее время являются 86 компаний. За время работы бизнес-инкубатора его резиденты привлекли более 900 миллионов рублей инвестиций в собственные проекты, а их совокупная выручка за этот период составила свыше одного миллиарда рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости