Василий Белов стал и.о. старшего вице-президента фонда "Сколково"

-->

Исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий фонда «Сколково» Василий Белов в настоящее время исполняет обязанности старшего вице-президента фонда после отстранения с этой должности Алексея Бельтюкова, сообщил РИА Новости представитель фонда.

«Эти обязанности (старшего вице-президента) возложены на Белова. Одновременно он продолжает руководить кластером энергоэффективных технологий», — сказал собеседник агентства.

Ранее представитель «Сколково» сообщил агентству, что Бельтюков, написавший заявление по собственному желанию, временно отстранен от работы до разрешения ситуации, связанной с уголовным делом о выплатах депутату Госдумы Илье Пономареву.

СК РФ сообщал, что против Бельтюкова возбуждено дело о растрате — по версии следствия, он незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда. По информации СК, растрату Бельтюков пытался завуалировать, заключив от имени фонда договоры с парламентарием. Фонд «Сколково» 26 апреля подал иск в Гагаринский районный суд города Москвы на Пономарева.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости