В Южной Корее запатентован наноробот для лечения рака

Ученые из Южной Кореи создали и уже запатентовали наноробота для лечения рака.

В мире появился первый наноробот, который лечит раковые опухоли. Это подтверждено многочисленными экспериментами, а сам робот запатентован при чем не только в Южной Корее, но и в Европе, Японии, а также США.

Ни одни другие ученые еще не достигли подобного уровня в технологии с нанороботами, как исследователи с Южной Кореи. Единственно, их нанороботы, созданные на основе генетически-модифицированной бактерии, могут обнаруживать и лечить пока только крупные злокачественные опухоли, к примеру рак молочной железы, но ученые продолжают работать над своим проектом, усовершенствуя и дорабатывая его.

003_1_18.jpg

Специалисты, работающие над проектом, считают, что применение подобных нанороботов для лечения рака менее опасно для человека по сравнению с химиотерапией и облучением, которые наносят большой вред всего организму, а не только воздействуют на злокачественное образование.

Наноробот способен целенаправленно находить крупную опухоль в организме человека и непосредственно на нее впрыскивать специальное противораковое лекарство.

003_2_11.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

www.infuture.ru