В Ульяновской области начнется реализация программы «РОСНАНО. Приблизим будущее»

Директор по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «РОСНАНО» Леонид Гозман обсудил с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым реализацию программы «РОСНАНО. Приблизим будущее». Как сообщил директор по развитию сотрудничества фонда РОСНАНО, Ульяновская область станет первой пилотной площадкой проекта.

«Нам кажется, что люди сильно недооценивают возможности развития инновационной экономики в России и инновационный потенциал отдельных регионов. Ульяновская область благодаря людям, здесь живущим, благодаря конструктивной и активной позиции руководства является одним из самых перспективных регионов с точки зрения развития инновационной экономики, но об этом знают очень немногие, – отметил Леонид Гозман. – Мы тесно сотрудничаем с Ульяновской областью, здесь есть хорошие проекты, и мы хотим все вместе изменить скептическое отношение многих людей к развитию высокой экономики в России».

Как сообщил глава Ульяновской области, представитель РОСНАНО выступил с предложением оказать помощь при проведении III Фестиваля науки, который будет проходить в регионе с 8 по 14 февраля. В частности, в его рамках запланирована серия лекций, дискуссий, встреч с интеллигенцией.

«Наше сотрудничество с РОСНАНО – огромная удача для Ульяновской области, это значит, что мы сумели предложить интересные и важные для развития России проекты», – подчеркнул Сергей Морозов.

Проект «РОСНАНО. Приблизим будущее» представляет собой серию мероприятий, проводимых в регионах РФ в формате фестиваля. Это лекции, круглые столы, панельные дискуссии, показ научно-популярных или художественных фильмов, встречи с местной интеллигенцией на темы, связанные с областью нанотехнологий и инноваций, деятельностью «РОСНАНО» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ. В качестве лекторов, ведущих круглых столов и дискуссий будут привлекаться сотрудники «РОСНАНО» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ, а также специалисты из соседних регионов, известные предприниматели и ученые, авторитетные представители научно-технической диаспоры, проживающие за рубежом.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Сайт губернатора Ульяновской области