В Свердловской области появится технопарк "Новоуральский"

-->

В Свердловской области в ближайшее время могут начаться работы по созданию технопарка «Новоуральский». Как сообщили 12 марта в пресс-службе губернатора Евгения Куйвашева, соответствующую инициативу главы региона поддержал председатель наблюдательного совета госкорпорации «Росатом» Борис Грызлов.

11 марта Грызлов и Куйвашев посетили «Уральский электрохимический комбинат», расположенный в Новоуральске.

«Атомная промышленность – локомотив экономики России. И мы должны развивать массу высокотехнологичных производств, представленных здесь, в Новоуральске, для чего предстоит совместно с регионом решить ряд вопросов», – сказал Грызлов.

Куйвашев заявил на брифинге, что подписанное ранее соглашение региона с «Росатомом» реализуется в полном объеме. По его словам, основное в нем – это социальные вопросы, и теперь нужно сконцентрироваться на создании дополнительных рабочих мест. По мнению главы региона, в этом направлении в Новоуральске хорошие перспективы открываются при создании индустриального парка. Однако имеется ряд проблем в регулировании законодательства, и здесь регион рассчитывает на поддержку руководства госкорпорации.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА REGNUM