В Свердловской области на развитие нанотехнологий выделили 300 млн. рублей

Свердловское правительство приняло постановление о поддержке инноваций и наноиндустрии в регионе. На гранты уже претендует 47 предприятий с 60 инвестиционными проектами. Общий объем финансирования заявленных на гранты программ составит 60 млрд. рублей. Из этой суммы собственные средства компаний составят 13 млрд. рублей (21%), заемные средства – 47 млрд. рублей (79%). Из них на развитие нанотехнологий выделили 300 млн. рублей.

Планируется, что объем отгруженной продукции предприятий составит 103 млрд. рублей, будет создано 4100 новых высокопроизводительных рабочих мест. Предприятия уже получили в кредит на реализацию своих инновационных проектов 20 млрд. рублей, сумма к возмещению 2/3 ставки рефинансирования составит порядка 800 млн. рублей.

Конкурс проектов будет открыт до конца мая, сообщает пресс-служба областного правительства. Субсидии предназначены для уплаты процентов по кредитам, полученных для реализации проектов в сфере инноваций, не превышающем 2/3 ставки рефинансирования Центробанка.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Деловой Квартал – Екатеринбург

НОР