В Рязани молодые ученые РязГМУ подвели итоги годовой работы

17 мая в Рязанском государственном медицинском университете им. академика И. П. Павлова состоялся ежегодный День аспиранта, ординатора и интерна. В этом году он прошел в формате научно-практической конференции.

Открыл мероприятие проректор по научной, инновационной и воспитательной работе профессор Валерий Кирюшин. Он отметил, что в зале находятся люди, которые связали свою жизнь с наукой. Цель конференции — подвести итоги научной деятельности за прошедший год и обсудить актуальные проблемы современной медицины.

В университете серьезное внимание уделяется экспериментальным исследованиям, например, с наноматериалами, средствами доставки лекарственных препаратов в органы-мишени, генетикой и многими другими. Молодыми исследователями руководят профессора университета, которые и сами делают большой вклад в развитие науки.

«На мой взгляд, перед нами настоящие исследователи не только практической, но и научно-практической и даже чисто научной направленности, будущие профессора», — сказал Валерий Анатольевич.

Начальник управления послевузоувского дополнительного профессионального образования Олег Урясьев отметил, что в последние годы среди студентов и выпускников университета наблюдается заметный рост интереса к научно-исследовательской деятельности. Средний возраст участников конференции 25 лет, впереди у них много времени для совершенствования своей деятельности и новых научных разработок.

«Актуальность конференции трудно переоценить, — отметил начальник отдела реализации социально-экономических программ в области молодежной политики министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Вячеслав Данченко. — Это важная ступень в профессиональном развитии и повышении мастерства».

От руководства медуниверситета ряду молодых ученых и их научным руководителям были вручены Почетные грамоты и денежные премии, а Вячеслав Данченко вручил Благодарственные письма и денежные премии семи членам Совета молодых врачей Рязанской области, которые приняли участия в конференции.

После пленарного заседания началась основная работа конференции по секциям: хирургических, терапевтических, фундаментальных, гигиенических дисциплин и стоматологии. На каждой были представлены и обсуждены не менее семи узкопрофессиональных докладов по наиболее актуальным проблемам, которые представляют интерес для исследователей. Эта конференция стала своеобразной площадкой для представления новых проектов молодыми учеными.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

uzrf.ru

НОР