В РУДН открыт курс подготовки специалистов по управлению рисками на фармпредприятии

Сегодня в России активно разрабатываются фармацевтические препараты нового поколения, в производстве которых используются нанотехнологии. Это новый класс лекарств, для производства и контроля качества которых нужны особые системы управления рисками. Специалистов для систем управления рисками начал готовить Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с АНО «Национальный институт инноваций», ООО «Биологическая безопасность и защита» и Ассоциацией российских фармацевтических производителей. Ими была создана совершенно новая модель подготовки специалистов.

Образовательная программа «Управление рисками на фармацевтическом предприятии полного цикла при производстве нанопрепаратов» нацелена на подготовку специалистов для служб качества фармацевтических предприятий полного цикла. Выпускники программы будут иметь уникальные профессиональные знания и умения в данной области. Новизной является объединение в профессиональных модулях вопросов обеспечения биологической безопасности и обеспечения качества продукции на всех этапах создания, производства и реализации фармацевтических препаратов, полученных с использованием нанотехнологий.

Программа базируется на международных стандартах безопасности и обеспечения качества продукции, что актуально при решении вопросов передачи технологий российских инновационных препаратов. Она содержит две специализации: «Управление биологическими рисками» и «Управление технологическими и экономическими рисками». После изучения основного материала для слушателей программы проводятся мастер-классы с участием международных экспертов. Они также проходят стажировку в ведущих российских фармацевтических компаниях.

С учетом того, что обучение проходит по очно-заочной форме, разработан дистанционный курс «Основные процессы системы менеджмента качества на фармпредприятиях по производству нанопрепаратов». По окончании курса, успешной сдачи итоговой аттестации и защиты квалификационной работы выдается диплом государственного образца. Обучение планируется проводить на базе Российского университета дружбы народов в феврале-мае 2013 года. Более полная информация доступна на сайтах: www.nano.anonii.ruwww.rudn.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru